В магазины птицефабрике необходимо поставить 6000 яиц. Было отправлено 10 ящиков по 350яиц и 4

ящика по 150 яиц. Сколько ещё яицнеобходимо доставить в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

1) 350•10 = 3500 (яиц) - отправили в 1-ый раз.

2) 150•4 = 600 (яиц) - отправили во 2-ой раз.

3) 6000-(3500+600) = 1900 (яиц) - необходимо доставить.

Ответ: 1900 (яиц) необходимо доставить в магазин.