Собираясь на рыбалку, Антон положил в свой рюкзак продукты, общей массой 4 кг 600 г. Масса пустого

рюкзака 400 г. Какой массы рюкзак понесёт Антон, если (хотя это ему и неизвестно) его трёхлетняя сестра Оля положила в рюкзак ещё и утюг, масса которого 3 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Заремба Иван.

Ответ:

7кг200г

Пошаговое объяснение:

4кг600г - 400г + 3 кг = 7 кг200г

Отвечает Ишбирдин Динар.

Ответ

Решение:

1) 4600 + 400 = 5000(г) - масса продуктов и рюкзака

2) 5000 + 3000 = 8000(г) - масса рюкзака, продуктов и утюг

Ответ: Масса рюкзака составляет 8000г или 8кг

Пошаговое объяснение:

Лучше всего перевести все известные числа в одну известную массу, возьмем граммы, т.к. килограммы переводить легче в граммы, нежели граммы в килограммы.

1кг = 1000г

Так как нам известна масса утюга, неизвестность его нахождения в рюкзаке нам безразлична, поэтому переводим и складываем с полученным числом.