Из пшеницы получается 78 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 6,24 т муки.

Сколько муки получится из 2,1 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

Ответ:

8 т. смололи пшеницы

1,638 т. получили муки

Пошаговое объяснение:

6,24 - 78% - мука

х - 100% - пшеница

х = (6,24 * 100) : 78 = 8 т. - смололи пшеницы

2,1 - 100 % - пшеница

х = 78% - мука

х = ( 2,1 * 78) : 100 = 1,638 т. - получили муки