Решите пожалуйста математика 4 класс: В 13 пачках по 50г чая. За первый час продали половину всего

чая. За второй - ещё пятую часть всего чая. Сколько грамм чая осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абуязидова Кристина.

13*50=650-всьго

650/2=325-продали

325/5=65-продали

650-(325+65)=650-390=260-залишилось.