5. Периметр грани куба равен 32 см.Найдите площадь поверхности куба.Найдите объем куба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бажуков Даниил.

Ответ:

32 : 4 = 8 см длина стороны куба, т.к. грани куба квадраты.

V= a*b*c = 8*8*8 = 512 см³

S = a*b = 8*8 = 64 см² площадь одной грани, а т.к. у куба их 6, то

площадь поверхности куба 64*6 = 384 см²  

Пошаговое объяснение: