Из города в село выехал велосипедист со скоростью 12км/ч ехал 3 ч . Обратно он возвращался со

скоростью 3,6 км/ч . Найти среднюю скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

Ответ:

Средняя скорость 5,54 км/ч

Пошаговое объяснение:

12*3=36 (км) - дистанция в одну сторону.

36:3,6=10 (ч) - время в пути в обратную сторону

10+3=13(ч) общее время в пути

36*2=72(км) - всего проехал

72:13=5,54 (км/ч)