Радиус окружности равен 14 см. Вычислите приближённо длину окружности и площадь ограниченного ею

круга, считая π≈3.14​ Пж срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Штин Валерий.

Ответ:

l=2\pi r \\l=2*3.14*14

l=87,92 см

S=\pi r^{2}\\ S = 3,14*14^2

S = 615,44 см²

Пошаговое объяснение: