Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину и ширину

прямоугольника.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.

Ответ:

7 см, 4 см

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина=Х

Тогда длина =Х+3

Периметр:

2(х+х+3)=22см

4х+6=22

4х=22-6

4х=16

х=4

Ширина 4 см

Длина 4+3=7см