РЕШИТЕ ПЖ!ПРОШУ ВАС, ВСЕ , хоть даже модераторы, буду очень благодарен!!!!!! Найдите четыре

последовательных натуральных числа таких, что произведение первого и третьего из этих чисел на 17 меньше произведения второго и четвёртого.

Ответы на вопрос

Отвечает Усманалиев Азат.

Ответ:

7,8,9,10

Пошаговое объяснение:

(х+1)*(х+3) - х*(х+2) = 17

х2 + x + 3x + 3 - x2 - 2x = 17

2x + 3 = 17

2x = 14

x = 7