Раскрой скобки и найди значение выражения: −(3,78−659)−(0,22−249).


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

-(3,78-659)-(0,22-249) =-(-655,22)-(-248,78)=655,22+248,78=904

Отвечает Ужва Дмитрий.

Ответ:

1)

 - (3.78 - 659) =  - ( - 655.22) =  \\  = 655.22

2)0.22 - 249 =  - 248.78

3)655.22 - ( - 248.78) = \\  = 655.22 + 248.78 = 904