(3 3\4*3\5-7 1\2: 27 +1 2\9) : (3 1\6- 1 1\4) решите пжлст)


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Ответ:

1 2/3

Пошаговое объяснение:

(3 3/4×3/5-7 1/2÷27+1 2/9)÷(3 1/6-1 1/4)=1 2/3

  1. 3 3/4×3/5=15/4×3/5=9/4
  2. 7 1/2÷27=15/2÷27=15/2×1/27=5/18
  3. 9/4-5/18=81/36-10/36=71/36
  4. 71/36+1 2/9=71/36+11/9=71/36+44/36=115/36
  5. 3 1/6-1 1/4=19/6-5/4=38/12-15/12=23/12
  6. 115/36÷23/12=115/36×12/23=5/3= 1 2/3
Отвечает Шустров Никита.

...............................