Поможи только правельно 2(x-0,4)=1/6x-5=


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Артём.

\frac{2(x-0,4)}{6x-5}=1

Раскрываем в числителе скобки:

\frac{2x-0,8}{6x-5}=1

Решаем методом пропорции (умножение крест-на-крест):

2х-0,8=1*(6х-5)

2х-0,8=6х-5

Переносим все х влево, все числа вправо (с противоположным знаком):

2х-6х=-5+0,8

-4х=-4,2

x=21/20

x=1\frac{1}{20}

Прости за задержку, я не понял условие, начал каждое по отдельности

решать