5 кг яблок разделили на 7 равных частей. Сколько килограммов яблок в каждой части?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.

Ответ: 714\frac{2}{7} г.

5 кг = 5000 г

5000 * \frac{1}{7}=\frac{5000}{7} = 714\frac{2}{7} грамм