1262. Найдите решение систем уравнения.(3(x - 2) - 2(y + 1) = -1,5(x + 3) - 8(y - 2) = 45.​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Даша.

Пошаговое объяснение:

3(х - 2) - 2(у + 1) = -1

5(х + 3) - 8(у - 2) = 45

3х - 6 - 2у - 2 = -1

5х + 15 - 8у + 16 = 45

3х - 2у = -1 + 6 + 2

5х - 8у = 45 - 15 - 16

3х - 2у = 7 | * -4

5х - 8у = 14

-12х + 8у = -28

5х - 8у = 14

-7х = -14

5х - 8у = 14

1)

-7х = -14

х = -14 : (-7)

х = 2

2)

5х - 8у = 14

5*2 - 8у = 14

10 - 8у = 14

8у = 10 - 14

8у = -4

у = -4 : 8

у = -4/8

у = -1/2

Ответ: (2; -1/2)