Три шахтера за неделю добыли 12684 ц угля. Первый добыл на 1262 ц. больше, чем третий, а второй на

253 ц больше, чем третий. Сколько центнеров угля добыл каждый шахтер? решите уравнение(к задаче) (а+1262)+(а+253)+а=12684

Ответы на вопрос

Отвечает Бернст Стас.
3a + 1262+253 = 12684
3a + 1515 = 12684
3a =11169
a = 11169/3=3723