Радиус окружности равен 14 см. Вычислите приближённо длину окружности и площадь ограниченного ею

круга, считая π≈3.14 ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Юля.

Ответ:

L=2\pi R = 2*3.14*14 = 87.9288 cm

S=\pi R^{2} = 3.14 * 14^{2} = 615.44615 cm^{2}

Отвечает Унжакова Маша.

Ответ:

88 и 615 см²

Пошаговое объяснение:

Длина окружности = 2 * 3,14 * 14 = 6,28 * 14 = 87,92 ≈ 88

Площадь круга = 3.14 * 14² = 3,14 * 196 = 615,44 ≈ 615