Если при полном обороте минутная стрелка часов поварачиваеся на 360градусов на сколько градусов

надо её повернуть ,что пройти: 1/3. 5/6. 1/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиля.

Ответ:

1/3 - 120 градусов, 5/6 - 300 градусов, 1/12 - 30 градусов

Пошаговое объяснение:

360 : 3 = 120

360/6 = 60, 60*5 = 300

360/12 = 30

Отвечает Федосеев Илья.

Ответ:

1/3-120 градусов

5/6-300градусов

1/2-30градусов