Катя, Даша и Оля разделили между собой 70 жевательных конфет. Катя заметила, что если она отдаст

все свои жевательные конфеты Даше, то у Даши и Оли станет поровну жевательных конфет, а если она отдаст все свои жевательные конфеты Оле, то у Оли станет в 6 раз больше жевательных конфет, чем у Даши. Сколько жевательных конфет было у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерющенко Ксения.

Ответ:

25 конфет у Кати

Пошаговое объяснение:

Обозначим количество конфет у девочек  К, Д и О.

К+О+Д=70

(Д+К)=О  значит, подставляя в первое 2О=70  О=35

Далее О+К=6*Д    35+К=6Д  К=6Д-35

6Д-35+Д=35

7Д=70 Д=10    35=10+К    К=25