Катя, Даша и Оля разделили между собой 80 жевательных конфет. Катя заметила, что если она отдаст

все свои жевательные конфеты Даше, то у Даши и Оли станет поровну жевательных конфет, а если она отдаст все свои жевательные конфеты Оле, то у Оли станет в 9 раз больше жевательных конфет, чем у Даши. Сколько жевательных конфет было у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Ответ:

У Кати -- 32 конфет

У Даши -- 8 конфет

У Оли -- 40 конфет

32+8+40=80

32+8=40=40

40+32=72

72/9=8