Решите пожалуйста 3/13c+2/5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/13c+2/5=1

3/13c=1:2/5

3/13c=5/2

c=5/2:3/13

c=65/6

c=10 5/6

Ответ: 10 5/6

Отвечает Борзова Марина.

Ответ:

2.6

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{13}c+\frac{2}{5}=1\\\\ \frac{3}{13}c=1-\frac{2}{5}\\\\\frac{3}{13}c=\frac{3}{5}\\\\  c=\frac{3}{5}:\frac{3}{13}\\\\  c=\frac{3}{5}*\frac{13}{3}\\\\  c=\frac{13}{5}\\\\c=2.6