Свежие фрукты содержат 72% воды, а сухие — 20%. Сколько сухих фруктов получится из 40 кг свежих?​


Ответы на вопрос

Отвечает Карабутов Максим.

100 - 72 = 28% сухого вещества

40 * 28 / 100 = 11,2 кг сухого вещества

К сухому веществу добавляем 20% влаги и получаем :

11,2 + 11,2 * 20 / 100 = 13,44 кг сухих фруктов.

Ответ: 13,44 кг

Отвечает Пучкова Маша.

Ответ:

7 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100%-72%=28% - составляет сухое вещество в свежих фруктах

2) 20:100*28=5,6 (кг) - сухое вещество в 20 кг свежих фруктов

3) 100%-20%=80% - сухое вещество в сухих фруктах

4) 5,6:80*100=7 (кг) - сухих фруктов получится из 20 кг свежих

Ответ: 7 кг