Реши уравнение (x+2)³=4(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Троянова Анастасия.

(x+2)^3=4(x+2)

((X+2)^3-4(x+2)=0

(X+2)*((x+2)^2-4)=0

X+2=0

(x+2)^2-4=0

X1=-4

X2=-2

X3=0

Отвечает Андреева Маша.

Ответ: x1=-4; x2=-2; x3=0

Пошаговое объяснение:

(x+2)^3-4(x+2)=0

(x+2)•((x+2)^2-4)=0

x+2=0 или(x+2)^2-4=0

x=-2.          (x+2)^2=4

                  x^2+4x=0

                  x(x+4)=0

                  x=0 или x+4=0

                                 x=-4.