Машинистка за два дня напечатала 200 страниц. В первый день она напечатала 60%. Сколько страниц

напечатала машинистка во ВТОРОЙ день

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Всего 200 страниц - 100%

В первый день - 60%

Значит во 2 день - (100 - 60)% = 40%

40% = 0.4

0.4 от 200 = 200 * 0.4 = 80 (стр)

Ответ: 40% - 80 страниц

Отвечает Дудин Никита.

1. 200 страниц => 100%

x страниц => 60 %

Составим пропорцию, исходя из данных условий:

2. ~~~~~~~~200 : x = 100 : 60

~~~~~~~~~~~~100x=200\cdot 60 \\ \\~~~~~~~~~~~~ 100x=12000 \\ \\ ~~~~~~~~~~~~x=12000:100 \\ \\~~~~~~~~~~~~ \boldsymbol{x=120}

В 1 день машинистка напечатала 120 страниц, а значит во 2 она напечатала:

3. 200 - 120 = 80 страниц.

Ответ: во второй день машинистка напечатала 80 страниц.