Найди значение выражения (x - y) - (m + n) , если x = 47 17/43, y = 13 3/7, m = 11 11/43, n = 8

4/7

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Сократим:

(x-y)-(m+n)=x-y-(m+n)=x-y-m-n

При:  x=47\frac{17}{43} \;\;\;\;y=13\frac{3}{7} \;\;\;\;m=11\frac{11}{43} \;\;\;\;n=8\frac{4}{7}

47\frac{17}{43} -13\frac{3}{7} -11\frac{11}{43} -8\frac{4}{7}=\frac{2038}{43} -\frac{94}{7} -\frac{484}{43} -\frac{60}{7} =\frac{2038-484}{43} +\frac{-94-60}{7}=\\\\=\frac{1554}{43} +\frac{-154}{7} = \frac{1554}{43}-22=\frac{1554-946}{43} =\frac{608}{43}