Срочно! Пожалуйста! Сегодня оценки выставят ((( 4.В  четырёхугольнике  АВСД 

известно,  что  АВ = СД,  угол  АВД  равен  углу  СДВ.                                       А)  Докажите,  что  равны  треугольники  АВД  и  ВДС.                                                                                  Б).  Найдите  АД  и  ДС,  если  АВ = 10 см,  ВС = 14 см.5.Дано:  треугольник  КРМ,  КР = РМ,  внешний  угол  при  вершине  К  равен  1250.  Найдите  угол  при  вершине  Р.6.Даны  две  параллельные  прямые  а  и  в,  один  из  углов,  которые  образуют  эти  прямые  при  пересечении  секущей  с,  равен  1320.  Найдите  остальные  углы.  7.Найдите  углы  равнобедренного  треугольника,  если  один  из  его  углов  равен  500.8.В  равнобедренном  треугольнике  одна  сторона  10 см,  другая  3 см.  Найдите  периметр  этого  треугольника. 

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.

Ответ:

Если что-то не понятно пиши. Листочка не было под рукой так что я расписала. в 6 задании введи какие-нибудь еще буквы что бы попроще было углы обозначать.

Пошаговое объяснение:

4) а)треугольник авд и вдс равны по:

1)ав=дс(условие)

2)вд-общая

3)угол авд равен углу вдс

треугольники равны по 2 сторонам и углу между ними.

б)дс=ав=10 (условие)

ад=вс=14 (в одинаковых треугольниках соответственные эллементы равны

5) угол мкр= 180-125=55

угол м= углу к т.к. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

угол р=180-55*2=70

6)Не поняла какие остальные

прямая с пересекает а в точке А

пересекает в в точке В

угол А прилежащий и равен 180-132=48

угол В (маленький) равен углу  А=48

угол В большой равен углу А большому 132

является вертикальными.

7) есть 2 случая

1) если угол 50 градусов находится на основании. Тогда 2 прилежащий угол тоже равен 50, а 3 угол равен 180-50*2= 80

2)если угол 50 градусов не при основании.

Тогда углы при основании равны (180-50)/2=75

8)тут тоже 2 случая надо расписать

1) если в равнобедренном треугольнике равные стороны равны 10, то периметр равен (10+10+3=23)

2)если в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны 3, то такого треугольнике не существует так как сумма сторон лежащих на основании меньше основания.