В реферате 24 страницы. Основная часть занимает 75%. Сколько страниц в реферате занимает основная

часть? Пожалуйста, решите задачу. Даю 70 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.
24×75%=24×0,75= 18 (страниц) занимает основная часть
Отвечает Шиморина Лилечка.

Пошаговое объяснение: если в реферате всего 24 страницы, а 75% - это основная его часть, то эту задачу можно решить в 2 способа.

1 способ:

24·75%=24·0,75=18 (стр.) - основная часть реферата, как показал нам gnomiha211.

2 способ:

докажем, что 75% - это четверть, вычтенная из 100%: 100%-75%=25%. Теперь, учитывая, что 25% - 1/4, то 24:1/4=6. После чего же

24-6=18 (стр.) - основная часть реферата.

18=18

Ответ: 18 страниц.