Найдите среднее арифметическое, моду, размах, медиану ряда чисел: 5, - 3, 4, 7, -2, 0, 4, - 13, 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

Среднее арифметическое: 5+(-3)+4+7+(-2)+0+4+(-13)+25/9=27/9=3

Мода:4

Размах:25-(-13)=25+13=38

Медиана:-13,-3,-2,0,4,4,5,7,25

Медиана=4