| Найдите число, 80% которого равны 16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдирайым Нурсагын.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Найдем сначала 1 процент 16/80=0,2

Теперь ищем 100 процентов 0,2*100=20

Пометь как лучший ответ пж

Отвечает Серик Нурали.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его проценту, нужно известное число разделить на данный процент . И полученный результат умножить на 100.

16÷80×100 =20