Реши задачу уравнением. В неземную кухню,где готовят еду для космонавтов,привезли 150 кг

овощей.Часть разложили в 8 ящиков поровну в каждый.Сколько овощей в одном ящике,если ещё осталось 70 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Полтенко Наталия.

Ответ:

Х×8+70=150

Х×8=150-70

Х×8=80

Х=80:8

Х=10(кг)

Ответ: в каждом ящике по 10 кг овощей