1.Для компота купили 5 кг сухофруктов. Яблоки составляют 40%, остальное груши. Сколько килограмм

груш купили для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Кира.

Ответ:

3 кг

Пошаговое объяснение:

5  -  100%

x  -  40%

1) 5*40/100= 2 кг составляют яблоки

2) 5-2=3 кг груш

Ответ: 3 кг груш купили для компота.

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-40=60%груши

Пропорция

х-60

5-100

Х=5*60/100=3

Ответ: 3кг груш