Верёвку длина которой 40 м разделили на две части длина одной части составляет 70%от всей длины

верёвки найдите длину второй части в метрах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Оксана.

Відповідь:

12м

Покрокове пояснення:

1)Пусть длина одной части - х.

100%-40 м

70%- х

Х=40×70/100=28 м

2)40-28=12 м