1.Решите уравнение 8,12 : (х – 0,06) = 4 2.Решите уравнения х : 0,12 = 0,144 3.Решите уравнение х

* 1,2 = 0,36 4.Решите уравнение 3* ( 6 - х) = 11,1 5.Решите уравнение 3* ( 6 - х) = 11,1 6.Решить уравнение 0,3 х+ 1,7х = 12

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 8,12÷(x-0,06)=4    |4

2,03÷(x-0,06)=1

x-0,06=2,03÷1

x=2,03+0,06=2,09

2. x÷0,12=0,144

x=0,144·0,12=0,01728 или x=144/1000 ·12/100=1728/10000=0,01728

3. x·1,2=0,36

x=0,36÷1,2=3/10=0,3

4. 3·(6-x)=11,1    |×10/3

10·(6-x)=37

6-x=37/10

x=6-3,7=2,3

5. Смотри 4.

6. 0,3x+1,7x=12

2x=12

x=12/2=6