Вычеслите площадь круга диаметр каторого равен 1 2/5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Заринка.

Ответ:

S = 1,54 см²

Пошаговое объяснение:

d = 2r ⇒ r = d/2 = 1 2/5 : 2 = 1,4/2 = 0,7 см

S = πr² ≈ 3,14 ⋅ 0,7² = 3,14 ⋅ 0,49 = 1,5386 ≈ 1,54 см²