Площадь посёлка 600 га постройки дороги и тротуары занимает 45% всей площади посёлка на зеленые

насаждения 2/3 от оставшейся части. Сколько в посёлке неиспользованных площадей Можно пожалуйста с условием очень срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

Пошаговое объяснение:

                        га                %

Всего:            600             100

Постройки:      ?                 45

Насаждения:  ?, 2/3           ?

1) 600:100·45=270(га) - занимают постройки дороги и тротуары.

2) 600-270=330(га) - осталось.

3) 330:3·2=220(га) - на зелёные насаждения.

4) 600-(270+220) - 600-490=110(га) - не использовано.

Ответ: 110 га.

Отвечает Гайденко Александр.

Условие:

площадь поселка- 600га

постройки, дороги и тротуары-45%

зеленые насаждения- 2/3 от оставшейся части

неиспользованных площадей-?

Решение:

45%= 45/100= 0,45

1) 0,45*600 = 270(га)- постройки, тротуары и дороги

2) 2/3*( 600-270)= 2/3*300/1= 2*100=220(га)- зел. насаждения

3)600-(220+220)= 600-490= 110 (га)

ответ: 110 га- неиспользованных площадей в поселке

*надеюсь помогла*