3x+y=4, 52 - 2y = 14. Пожалуйста!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гливко Яна.

Пошаговое объяснение:

3х+у=4,

5х-2у=14;

у=4-3х,

5х-2у=14;

теперь подставим во второе уравнение значение у, которое мы получили в первом уравнении:

5х-2(4-3х)=14

5х-8+6х=14

11х=22

х=2

теперь, когда мы знаем значение х, подставим его в уравнение и узнаем значение у:

у=4-3х

у=4-3×2

у=4-6

у=(-2)

Ответ: (2;-2)

Надеюсь, что смогла помочь :)