Сколько будет? можно решение. 0,5(10-4х)=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

0,5(10-4х)=-3

5-2х=-3

2х=5+3

2х=8

х=8:2

х=4

Ответ: х=4

Отвечает Жупан Виктория.

Ответ:

0,5(10-4x)=-3

10-4x=-6

-4x=-6-10

-4x=-16

x=4