Помоги пожалуйста! Найти среднее арифметическое чисел 41/4 , 3/4 и 1 1/2. Кто сделает правильно дам

15 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Ответ:

Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сложить все числа и поделить их на их количество (в данном случае - 3)

Сначала сложим числа:

41/4+3/4+1 1/2 = 41/4 + 3/4 + 3/2 = 41/4 + 3/4 + 6/4 = 50/4

Теперь разделим их на 3:

50/4 : 3 = 50/4 * 1/3 =  50/12 = 25/6

Ответ: 25/6 (или 50/12, если не сокращать)

Если нужно с целыми, то 4 1/6

Отвечает Шуберт Сергей.

Ответ:

5,5

Пошаговое объяснение:

См файл