Решите уравнение и запишите ответ8 – 5(2x – 3) = 13 — 6x. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ:

x = 2,5

Пошаговое объяснение:

8- 5(2x-3) = 13 - 6x

Раскроем скобки:

8-10x+15 = 13 -6x

10x-6x = 23-13

4x = 10

x = 2,5

Проверка:

8-5(2*2,5-3) = 13 - 6*2,5

-2 = −2

То есть x = 2,5