Тигр на 70 кг тяжелее льва а их общая масса равна 570 кг. чему равна масса тигра??? Решить задачей

с посинением. Помогите пожалуйста, только быстро!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Даниил.

Ответ:

х+70+х=570

2х=570-70

2х=500

х=500/2

х=250 кг (лев)

1)250+70=320 кг (тигр)

Отвечает Гречихин Санек.

Ответ:

Масса тигра 320 (кг)

Пошаговое объяснение:

1) 70 (кг) - разница масс тигра и льва

2) 570 (кг) - масса тигра и льва

3) (570-70):2 (кг) =250 (кг) - масса льва

4) 250 + 70 = 320 (кг) - масса тигра