Тигр на 70 кг тяжелее льва а их общая масса равна 570 кг. чему равна масса тигра???


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Татьяна.

Х - масса льва
х+70 - ? масса тигра
Всего - 570 кг

х+х+70=570
2х=500
х=250 кг - масса льва

250+70=320 кг - масса тигра

Ответ: масса тигра равна 320 кг.

Отвечает Баранов Женя.

X=масса льва
x+70=масса тигра
x+x+70=570
2x+70=570
2x=570-70
2x=500
x=500÷2
x=250
Значит, масса льва равна 250кг, тогда масса тигра равна 250+70=320кг.