Поезд проехал 126,8км за 2,4ч . Сколько он проедет ща 7,5ч с той же скоростью? помогите

пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.

Ответ:

396,25 км

Пошаговое объяснение:

V = S/t = > S1/t1 = S2/t2

S2 = S1 * t2/t1 = 126,8 км * (7,5/2,4) = 396,25 км