Тигр на 70 кг тяжелее льва,а их общая масса равна 570 кг.Чему равна масса тигра


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
Пусть масса льва будет x тогда масса тигра будет x+70 тогда получим уравнение:
x+70+x= 570
2x= 500
x= 250 - масса льва
250+70= 320- масса тигра
Отвечает Курявский Илья.
Пусть х=массе льва, тогда масса тигра х+70. Составим уравнение: х+х+70=570 / 2х=500 / х=250, это масса льва, а масса тигра 250+70=320