Розв'язати рівняння 0,5 + 3х = 1,5х - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

х=-1

Пошаговое объяснение:

0,5+3х=1,5х-1

3х-1,5х=-1,-0,5

1,5х=-1,5

х=\frac{-1,5}{1,5}

х=-1

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж