Радиус окружности равен 12 см. Вычислите приближённо длину окружности π≈3,14Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

Ответ:

75,36см

Пошаговое объяснение:

Длина окружности считается по формуле = 2\pi R

т.е. длина = 2*3,14*12=75,36 см

Отвечает Мордынский Никита.

Ответ: приближенная длина окружности 75 см

Пошаговое объяснение:

L (длина) = 2πR = 2×3,14×12 = 24×3,14 = 75,36 ≈ 75 см