Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если известно, что одна сторона основания 6, высота

7, а диагональ боковой грани, содержащей неизвестную сторону основания равна 10. Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Неизвестная сторона находится по т.Пифагора

b=sqrt(100-49)=sqrt(51)

V=a*b*c=6*7*sqrt(51)=42*sqrt(51)