−15x−23=5x+77. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Алексей.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

−15x−23=5x+77

-15x-5x=77+23

-20x=100

x=-5

Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:

х = - 5

Пошаговое объяснение:

-15х - 23 = 5х + 77

( Всё, что связано с х переносим влево, остальное переносим вправо с обратным знаком)

-15х - 5х = 23 + 77

-20х = 100 | : (-20)

х = - 5

Ответ: х = - 5