Середнє арифметичне чисел 27 та х дорівнює 15,5 знайди число x


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27+х÷2= 15,5

27+х=31

х=4

Отвечает Мясникова Светлана.
(27+х):2=15,5
15,5*2=31
31-27=4
х=4