3 класс помогите пожалуйста. В день открытия торгово- развлекательного центра его посетители b

человек, а на второй день- в d раз больше. Сколько человек посетило центр за два дня?Найди значение выражения при b=326, d=2. Составьте краткое условие. (Подсказка: решение в 2 действия, не забудь пояснение и ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

Ответ:978

Пошаговое объяснение:

1 день-326 чел.

2 день-?, но в 2 раза больше, чем в первый

Всего-?

1) 326*2=652(чел.) во второй день

2) 326+652=978(чел.)