Сократите дробь (a^2-6a)/(3a-18)


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

A/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дуваров Данил.

Ответ:

\frac{a}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{a^{2}-6a }{3a-18}

Вынесем за скобки в числителе общий множитель a, а в знаменателе 3:

\frac{a * (a - 6)}{3a - 18}  = \frac{a * (a - 6)}{3 * (a - 6)}

Сокращаем дробь на (a - 6) и получаем результат \frac{a}{3}