Решить дроби по шагово 1/10+2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{10} +\frac{2}{5}=

\frac{1+2*2}{10} =

\frac{5}{10} =\frac{1}{2}

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж

Отвечает Боязитова Регина.

Ответ:

Ответ 0,5

Пошаговое объяснение:

1/10+2/5

2/5 умножаем на 2 что бы знаменатель был одинаковым

1/10+4/10=5/10

5/10=0,5